Клуб "Пятачок"
Главная | | Регистрация | Вход

Вторник, 21.05.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSS
«Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать и после побед» © Билл Шенкли --- « Люби «Спартак» в себе, а не себя в «Спартаке». » (с)Н.П. Старостин
Новости спорта
ТВ трансляции
СОГАЗ чемпионат
Спартак- 69 очков; цска- 62 очка; зенит- 61 очко....... Спартак- Чемпион 2017г !!!
Радиоприемник
Архив записей
Главная » 2015 » Июль » 15 » ЛЕОНИД ФЕДУН ПОЗДРАВИЛ «СПАРТАК-2» С ИСТОРИЧЕСКОЙ ПОБЕДОЙ/Евгений Бушманов: "Обухов? Аленичеву нужно время, чтобы познакомиться с футболист
23:51

В первом домашнем матче «Спарака-2» в ФНЛ соперником красно-белых стала весьма и весьма серьезная команда — полуфиналист прошедшего розыгрыша Кубка России оренбургский «Газовик», который финишировал на пятой строчке в таблице в прошлом сезоне. Уральский клуб был совсем близок к финалу Кубка, но уступил будущему обладателю трофея московскому «Локомотиву».

В помощь «Спартаку-2» на этот поединок были отряжены сразу несколько игроков основного состава. Получившего в Томске сотрясение мозга голкипера Филиппова сменил Песьяков, на левый фланг полузащиты вышел Яковлев, в помощь Обухову в атаке был делегирован Кротов, а в заявке значились Тимофеев и Брызгалов, которые появились на поле по ходу встречи.

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев не раз говорил, что будет пристально следить за спартаковской молодежью. И сегодня в Сокольники на игру прибыл весь тренерский штаб первой команды, а также руководство клуба. Побывал на матче и Леонид Арнольдович Федун, который своими глазами увидел первую победу «Спартака-2» в ФНЛ и после игры в раздевалке поздравил команду с этим историческим событием. Но обо всем по порядку.

Со стартовым свистком трибуны, которые, кстати, были заполнены почти до отказа, пропели известное «Боже, «Спартак» храни!» и далее безостановочно поддерживали команду на протяжении всей игры. Возможно именно благодаря этому, от некоторой робости, с которой спартаковцы начали предыдущий поединок в Томске, не осталось и следа.

Уже на 4-й минуте красно-белые распечатали ворота гостей: Обухов филигранно положил мяч в самый угол, точно пробив со штрафного. Это была излюбленная дистанция форварда, и таких красивейших мячей Обухов забил уже немало. Стоить отметить, что этот стандарт сам же Владимир и заработал.

Оренбуржцы попытались было ответить, но до реальных угроз воротам Песьякова дело не дошло. А красно-белые организовали еще пару неплохих вылазок, в завершение которых завидную настойчивость продемонстрировали Кротов и Обухов, но гостям удалось отбиться. Немного позднее Яковлев диагональной передачей бросил Кротова в сольный прорыв к штрафной противника — защитнику «Газовика» удалось в подкате выбить мяч у спартаковца.

Несмотря на то, что обе команды стремились добраться до ворот противника, завершение удавалось «Спартаку-2» куда лучше. Гости же, в основном, ограничивались безадресными навесами — серьезного напряжения у наших ворот не возникало.

На 29-й минуте еще один штрафной в исполнении Обухова едва не завершился взятием ворот «Газовика». Хороший шанс увеличить отрыв представился спартаковцам на 42-й минуте. Обухов, прорвавшись к штрафной, отдал на край Савичеву, тот вернул мяч форварду, однако ударить капитану красно-белых в последний момент помешал защитник. В ответной атаке могли забить и гости, но нападающий «Газовика» за несколько секунд до свистка об окончании первого тайма пробил выше ворот.

После перерыва команды какое-то время играли, что называется без ворот. Было много борьбы в центре поля, но спартаковцы при этом по-прежнему действовали с позиции силы. Правда, время от времени и  гостям удавалось организовывать довольно перспективные подходы к воротам Песьякова.

Но острее атаковали все же спартаковцы. На 70-й минуте Яковлев и Кротов разыграли комбинацию и прорвались во вратарскую: первый прострелил, второй пробил, но, увы, мяч лишь слега задел перекладину.

Ближе к концовке красно-белые, казалось, чуть сбавили обороты, и в спартаковской штрафной на некоторое время стало жарковато. При этом «Спартак» продолжал создавать весьма опасные контрвыпады. Немало неприятностей доставил оренбуржцам сменивший Обухова Козлов.

И все же счет, установленный капитаном красно-белых в первом тайме, так и не изменился — 1:0, и команда Бушманова набирает свои первые три очка в ФНЛ в поединке с более чем достойным соперником.

Владелец "Спартака" Леонид Федун остался доволен игрой "Спартака-2" в матче 2-го тура первенства ФНЛ против "Газовика" (1:0). Эта победа стала для второй команды красно-белых первой в нынешнем сезоне.
– Хорошая игра, – сказал Федун. – Мне в принципе понравилась, хоть и ожидал чуточку больше. Реализация немного подвела, а так нормально.
– Не тяжело ли юным игрокам против взрослых играть, да еще сразу против лидеров ФНЛ?
– Нормально-нормально. Ребятам нужно расти. Их задача – быть готовыми уже в премьер-лиге играть, как многие сверстники.

– Как вам игра Владимира Обухова? Он готов выступать в первой команде?
– А вот это уже лучше у тренеров спросите.

Главный тренер "Спартака-2" Евгений Бушманов назвал заслуженной победу своей команды над "Газовиком" (1:0) в матче 2-го тура первенства ФНЛ. Также специалист отметил, что игроки, выступавшие в прошлом сезоне за основную команду красно-белых, – Сергей Песьяков и Павел Яковлев – внесли большой вклад в итоговый успех в этой встрече.
– Хочу поздравить футболистов с хорошей игрой и исторической победой в ФНЛ, – сказал Бушманов. – Мы встречались с достойным соперником, и это чувствовалось. "Газовик" – опытная и организованная команда. Мы удачно начали матч – Обухов мастер таких штрафных ударов, что еще раз всем и показал. В дальнейшем шел примерно равный футбол, хотя наши моменты были более явными. Считаю, победили заслуженно. Понятно, что нам пока тяжеловато – здесь совсем другие скорости. Но команда будет прибавлять от игре к игре. Наберемся опыта со временем.

– Как вам игра футболистов, спущенных из основного состава?
– Считаю, что Песьяков действовал очень уверенно и сильно нам помог. Снимал весь верх. Паша Яковлев был очень активен, хотя и не реализовал свои моменты.
– Владимир Обухов забил прекрасный гол, да и в целом был очень хорош. Был какой-то диалог с тренерским штабом основы, его собираются привлекать?
– Этот вопрос задается уже несколько лет. Поверьте, все тренеры прекрасно знают Володю. Дмитрий Анатольевич сегодня был на игре. Ему, наверное, нужно дать сначала чуточку времени, чтобы познакомиться с футболистами своей команды и понять их возможности. Все мы заинтересованы в том, чтобы за "Спартак" играло как можно больше воспитанников. И это касается не только Обухова.

Просмотров: 366 | Добавил: Ruvka | Рейтинг: 0.0/0