Клуб "Пятачок"
Главная | | Регистрация | Вход

Вторник, 21.05.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость | RSS
«Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать и после побед» © Билл Шенкли --- « Люби «Спартак» в себе, а не себя в «Спартаке». » (с)Н.П. Старостин
Новости спорта
ТВ трансляции
СОГАЗ чемпионат
Спартак- 69 очков; цска- 62 очка; зенит- 61 очко....... Спартак- Чемпион 2017г !!!
Радиоприемник
Архив записей
Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » Красно-белые обыграли минчан
19:06
Красно-белые обыграли минчан

Юные спартаковцы 2000 года рождения в заключительном матче групповой стадии мемориала Бескова одержали победу над сверстниками из Минска.

«Спартак» — ФК «Минск» — 3:1 (0:1)
Голы: Сазонов, Прошляков, Пушкин.

Наша команда выходила на игру, зная исход матча между цска и московским «Динамо», который закончился победой бело-голубых 1:0. Такой результат встречи противников оставлял спартаковцам хорошие шансы заполучить путевку в финал: для этого необходимо было обыгрывать минчан с разницей в четыре мяча. Учитывая, что команда из Белоруссии уступили в первых двух встречах с одинаковым счетом 0:3, нужный красно-белым исход встречи не казался чем-то нереальным.

Уже в первом тайме желаемый результат мог быть достигнут, реализуй спартаковцы свои моменты, но мяч раз за разом после ударов москвичей летел мимо ворот. За такую расточительность наши футболисты поплатились пропущенным перед свистком на перерыв голом. С первых же секунд второго тайма ринулись подопечные Зотова отыгрываться и практически сразу же достигли успеха. Перекинутый Прошляковым через защитников мяч оказался у Сазонова, Максим прошел с ним через всю штрафную и с близкого расстояния пробил в ближний угол, сравняв счет.

Последнюю четверть матча «Спартак» играл в три защитника, бросив еще большие силы в атаку. Результат не заставил себя долго ждать: дважды мяч побывал в сетке ворот противников. Сначала Передерий обыграл буквально окруживших его соперников, подобрался к штрафной, сыграл на Водянова, который навесил во вратарскую, где головой цель поразил Прошляков. Не прошло и пары минут, как Алиев со штрафного сделал навесную передачу, и кто-то из футболистов минской команды при попытке выбить мяч скинул его прямо под удар Пушкину, который был точен.

Эта волевая победа, однако, не позволила нашей команде не только выйти в финал, но и даже бороться за третье место: столь велика порой цена одного пропущенного и одного незабитого гола. В матче за пятое место красно-белые завтра сыграют со столичным «Локомотивом».

Просмотров: 420 | Добавил: Ruvka | Рейтинг: 0.0/0