Главная » 2017 » Январь » 28 » ГУНЬКО НАЧАЛ С ПОБЕДЫ НАД ВЕНГРАМИ

В контрольном матче «Спартак-2» переиграл «Шопрони».

«Спартак-2» — «Шопрони» (Венгрия) — 2:1 (1:1)

Ларнака. Стадион «Периволия». 28.01.

Судья: А. Костантину (Кипр).

«Спартак-2»: Терешкин, Рассказов (Бабаев, 46), Лихачёв (Сокол, 46), Хомуха (Шербаков, 46), Шанбиев,  Самсонов (к) (Полубояринов, 46), Леонтьев (Цыганков, 46), Савичев (Синодзука, 46), Бакаев (Руденко, 46), Федчук (Пантелеев, 46), Мелкадзе.

Запасные: Аверкиев, Макисменко, Мамин, Ломовицкий.

Голы: 0:1 Эрделеи (3). 1:1 Федчук (Леонтьев (45+1). 2:1 Игрок на просмотре (74).

Вторая команда красно-белых со вторника трудится на сборе в Айя-Напе. После нескольких тренировочных дней в субботу футболисты «Спартака-2» отправились в пригород Ларнаки, для того чтобы провести контрольный матч. Соперником москвичей стал венгерский футбольный клуб «Шопрони», выступающий в первой лиге своей страны и занимающий в турнире 11-е место.

Нельзя сказать, что погодные условия для проведения сегодняшнего спарринга оказались самыми комфортными. На Кипре дул сильный пронизывающий ветер, отчего плюс девять градусов ощущались как ноль или даже минусовая температура. А для спартаковцев этот матч был непростым экзаменом еще и потому, что, как и полагается в подготовительный период, футболисты находилась под нагрузками.

— Все занимаются в интенсивном режиме, поэтому во время игры с венграми нашим ребятам придется проявить морально-волевые качества, — отметил накануне встречи новый главный тренер «Спартака-2» Дмитрий Гунько, во вторник официально приступивший к своим обязанностям. — Жду, что игроки выйдут на поле мотивированными и проявят самоотдачу.

Что касается стартового состава в матче с «Шопрони», то он выглядел следующим образом. Место в воротах занял Терешкин. Справа в обороне играл Рассказов, пару центральных защитников составили Лихачёв и Хомуха, слева действовал Шанбиев. На правом фланге полузащиты находился Савичев, в опорной зоне — Самсонов и Леонтьев. На позиции левого хавбека расположился Зелимхан Бакаев, в атаке — Федчук и Мелкадзе.

Начало поединка стало для красно-белых неудачным. На 3-й минуте венгры открыли счет. Отличился Ерделеи. Спартаковцы стремились отыграться. Реальный шанс для того, чтобы сравнять счет, возник у москвичей на 25-й минуте. Федчук заработал штрафной. К мячу подошел Савичев и пробил метров с двадцати — мяч угодил в штангу.

Добиться своего москвичам удалось в компенсированное время первого тайма. Леонтьев сделал разрезающую передачу на Федчука, и тот с правого фланга вошел в штрафную. Одним касанием подработал мяч, а следующим вонзил его в девятку!

После перерыва Дмитрий Гунько произвел десять замен. Весь матч сыграл только Терешкин. Команда также изменила игровую схему, перейдя на 3-5-2-1.

На старте второго тайма футболисты «Спартака-2» упустили прекрасную возможность для того, чтобы выйти вперед. Пантелеев отдал мяч Цыганкову, тот в штрафной с ходу пробил по воротам. Однако защитники «Шопрони» преградили путь мячу. Он отскочил к Руденко. Наш нападающий «выстрелил» метров с пяти, но, увы, промахнулся.

Соперники ответили мощным ударом со штрафного. Терешкин справился с ним не без труда. А вскоре красно-белые сумели забить второй гол. На 74-й минуте Бабаев рядом с чужой штрафной перехватил мяч и сделал проникающую передачу на игрока, находящегося в нашей команде на просмотре. Тот вошел в штрафную, обработал мяч и послал его в дальний угол — 2:1!

В оставшееся время футболисты «Спартака-2» не позволили венграм всерьез угрожать воротам Терешкина и добились победы, первой под руководством Дмитрия Гунько.

Просмотров: 320 | Добавил: Ruvka | Рейтинг: 0.0/0