Клуб "Пятачок"
Главная | | Регистрация | Вход

Пятница, 17.05.2024, 04:23
Приветствую Вас Гость | RSS
«Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать и после побед» © Билл Шенкли --- « Люби «Спартак» в себе, а не себя в «Спартаке». » (с)Н.П. Старостин
Новости спорта
ТВ трансляции
СОГАЗ чемпионат
Спартак- 69 очков; цска- 62 очка; зенит- 61 очко....... Спартак- Чемпион 2017г !!!
Радиоприемник
Архив записей
Главная » 2017 » Март » 19 » Гунько: благодарен игрокам , что вытащили игру с «Динамо»/Калитвинцев: после матча со «Спартаком-2» ребята в раздевалке все немного убитые
19:00

Главный тренер «Спартака-2» Дмитрий Гунько подвёл итоги матча 27-го тура первенства Футбольной национальной лиги с «Динамо» (1:1).

«Настраивались на победу, к сожалению, потеряли очки. Получились два разных тайма. В первом много времени провели на своей половине, не получалось выйти в атаку. Причина – соперник, который обладает квалифицированными исполнителями даже по меркам РФПЛ и по праву идёт на первом месте. Во втором тайме перестроились и создали, пожалуй, даже больше моментов, чем «Динамо». Увы, пропустили обидный гол.

Идриса Самбу и Силванус Нимели? Первая игра достаточно неплохая. Оба обладают хорошим набором качеств. Наша задача – подготовить их для первой команды.

Давление мы оказывали и до удаления, было несколько моментов. Оставшись в меньшинстве, поменяли расстановку, сыграв в три защитника. При такой поддержке наших болельщиков ни один футболист не имел права останавливаться, боролись до конца. Благодарен ребятам, что вытащили эту игру», — передаёт слова Гунько корреспондент «Чемпионата» Михаил Тяпков.

**********

Главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев поделился впечатлениями от матча 27-го тура первенства ФНЛ со «Спартаком» (1:1).

«Немного на эмоциях… Игра зарядила. Не понял, кто первый начал, но пошло – у них момент, у нас. Больше юношеский футбол, хотя у нас команда постарше. Азарт дерби, больше эмоций было, чем разума. Во втором тайме стало больше похоже на футбол. Отдали инициативу, чтобы получить оперативный простор. Получили, были моменты, но не реализовали их. Пропущенный гол будем просматривать и разбирать ещё, хотя было видно, чья ошибка.

Ребята в раздевалке все немного убитые. Я сказал, что переживать надо на поле, а сейчас уже готовиться к следующему туру. Ничья, не буду кривить душой, закономерный результат. Что касается травмы Александра Сапеты, то он после забитого гола повредил икроножную мышцу.

Говорит ли этот матч о том, что «Динамо» не готово играть с основным составом «Спартака»? Мы сейчас играем в другой лиге, и у нас есть своя задача. Если широко шагать, можно штаны порвать. У нас сейчас игра со второй командой ФНЛ и функционально, и психологически. Самая важная игра у нас сейчас с «Тосно», а «Спартак» основной… удачи им», — передаёт слова Калитвинцева корреспондент «Чемпионата» Михаил Тяпков.

Просмотров: 338 | Добавил: Ruvka | Рейтинг: 0.0/0