Вторник, 21.05.2024, 11:11
Главная » 2015 » Апрель » 17 » Гол Мамина принес победу над «Мордовией» Владимир Бесчастных о победе над «Мордовией»
20:06

В рамках 24-го тура молодежного первенства России команда Владимира Бесчастных на выезде одержала победу над «Мордовией».

В столицу Мордовии молодежная команда «Спартака» прибыла на поезде утром в день матча. Саранск встретил красно-белых солнечной погодой и порывистым ветром.

В турнирной таблице соперники находятся по соседству: «Мордовия» занимает третью строку и отстает от «Спартака» на три очка. Домашняя встреча в первом круге завершилась победой красно-белых со счетом 3:0.
Владимир Бесчастных принял решение не менять состав, добывший победу накануне в Ростове-на-Дону. Соперники же усилились опытным голкипером Ильей Чебану. Именно он ликвидировал первую угрозу воротам, когда на 7-ой минуте Бакаев ворвался в хозяйскую штрафную. А в следующей атаке Полубояринов из удачного положения отправил мяч чуть выше перекладины.

Соперник попытался ответить на стартовую активность красно-белых. На 17-ой минуте Аббакумов получил мяч и из вратарской и, пытаясь обыграть Митрюшкина, отправил его выше цели.

«Спартак» владел инициативой и один за одним исполнял штрафные и угловые, но открыть счет никак не удавалось: Чебану справлялся со всеми угрозами.

Второй тайм соперники начали активно. Сначала форвард «Мордовии» Маланьин добрался до нашей вратарской, а в ответной атаке на ударную позицию выходил Ермаков, но оказался в офсайде.

На 55-ой минуте Пантелеев из штрафной расстреливал ворота, Хайкин, который вышел на поле после перерыва, отбил, на добивании первым был Бакаев, но мяч слегка свалился с ноги Зелимхана. Затем на 71-ой Ермаков едва не успел закмнуть подачу Пантелеева со штрафного.

На 76-ой минуте спартаковцы наконец-то реализовали один из многочисленных моментов. Мамин сначала пробил слегка выше перекладины, но когда защита соперника было с облегчением выдохнула, Артем исправился и ударил точно в цель — 0:1.

В концовке матча тренер «Мордовии» практически обновил весь состав, произведя множество замен. Но даже свежие футболисты не смогли ничего противопоставить спартаковцам. Команда Владимира Бесчастных увозит из Саранска три очка и остается на второй строке турнирной таблицы.

«Мордовия» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:1 (0:0)

Саранск. Стадион «Старт». 17.04. 1 000 зрителей.

Судья: Р. Зияков (Набережные Челны).

«Мордовия» (мол.): Чебану (Хайкин, 46), Озманов, Гуйганов, Усов, Теняев (Абрамов, 84), Шинкаренко (Чубукин, 75), Аббакумов (Ларин, 65), Аскеров (Алборов, 87), Адаев, Маланьин (Чураков, 70), Крутов (Игошев, 79).

Запасные: Ермошкин, Раимов, Котков, Калюжный, Зимин.

«Спартак»: Митрюшкин, Степанов (Сокол, 67), Мамин, Лихачев, Винниченко, Ермаков, Полубояринов, Глоба (Бабаев, 46), Бакаев, Пантелеев (к), Обухов (Лялюшкин, 80).

Запасные: Аверкиев, Ю. Щербаков, Красильниченко, Шигорев, Буранов.

Голы: 0:1 Мамин (Бакаев) (76).

Предупреждены: Ермаков (3, срыв атаки), Ларин (90+1, грубая игра)

Главный тренер молодежного состава «Спартака» Владимир Бесчастных прокомментировал победу своих подопечных в матче с «Мордовией».

— Сегодня у «Спартака» было множество возможностей для взятия ворот, а гол случился всего однажды. Почему не удалось реализовать больше моментов?

— Поле довольно медленное. Поэтому, когда ребята пробовали бить низом, мяч тормозил, а если верхом — улетал выше. Но, как я уже отмечал ранее, главное — создавать моменты, тогда и голы придут. Мы сегодня и сами созидали, и заставляли ошибаться соперника. Хорошо, что забить удалось, иначе было бы обидно упустить три очка при такой игре.
— Сложно было взламывать оборону, когда «Мордовия» отходила назад всей командой?

— Соперник провел несколько опасных контратак, в которых имел шанс забить. Поэтому нам важно было, владея преимуществом, ни на секунду не потерять концентрацию.

— Защитники сегодня довольно активно подключались в атаку, в частности Степанов и затем Мамин. Специально давали им такое задание?

— Это наш стиль. У нас не возбраняется подключение защитников, когда игрок обороны видит свободную зону и удачную возможность для атаки.

Просмотров: 446 | Добавил: Ruvka | Рейтинг: 0.0/0