Пятница, 17.05.2024, 20:35
Главная » 2015 » Июль » 8 » Дублёры обыграли сверстников Анжи 2:1
19:32
Дублёры обыграли сверстников Анжи 2:1

Во втором контрольном матче межсезонья дубль красно-белых одержал победу над молодежным составом махачкалинского «Анжи» — 2:0

«Спартак» (мол.) — «Анжи» (мол.) — 2:1 (2:0)

Химки. УТЦ «Новогорск». 8.07.

Судья: С. Чебан (Москва).

«Спартак»: Аверкиев (Сиукаев, 46), Шигорев, Сокол, Костылев, Винниченко (Билялетдинов, 82), С. Козлов (К. Щербаков, 55), Мамин (Ермаков, 30), Бабаев, Гордеочук (Красильниченко, 46), Полубояринов, Лялюшкин.

Голы: 1:0 Лялюшкин (Полубояринов) (12). 2:0 Лялюшкин (35). 2:1 Джамалутдинов (72).

Соперником молодежного состава красно-белых во втором контрольном матче в межсезонье стал дубль «Анжи». Встреча состоялась на натуральном поле спортивной базы в Новогорске. В составе спартаковцев впервые после травмы, полученной еще в мае, появился Артем Мамин — он расположился в опорной зоне и провел на поле тридцать минут.

Красно-белые с самого начала завладели инициативой и принялись активно искать счастья у чужих ворот. Уже на 12-й минуте Полубояринов обыграл нескольких защитников и выдал точный пас на Лялюшкина, и тот с близкого расстояния хладнокровно расстрелял ворота.

На 35-й минуте Козлов мощно пробил с линии штрафной, голкипер «Анжи» отбил мяч перед собой, и Лялюшкин, оказавшись первым на добивании, оформил дубль. Несколько минут спустя красно-белые заработали право на штрафной метрах в восемнадцати от ворот: к мячу подошли Ермаков и Лялюшкин, и снова вышло опасно: наш форвард был близок к хет-трику, но его удар под перекладину вытащил вратарь.

На первой же минуте после перерыва похожим ударом отметился подключившийся к атаке Шигорев — голкипер соперника в прыжке вновь дотянулся до мяча. А на 60-й минуте Ермаков со штрафного угодил в штангу. Спартаковцы продолжали изматывать соперника атаками, в то время как до серьезных угроз воротам красно-белых дело не доходило. Удачно действовал в полузащите Винниченко, вынужденный провести второй тайм на непривычной для себя позиции.

На 72-й минуте резервистам «Анжи» всё же удалось отквитать один мяч. В одной из немногочисленных вылазок на чужую половину поля полузащитник махачкалинцев Джамалутдинов точно пробил с линии штрафной.

А на последней минуте матча «Спартак» мог забивать еще: удар Билялетдинова с острого угла просвистел в сантиметрах от цели.

Просмотров: 324 | Добавил: Ruvka | Рейтинг: 0.0/0