Вторник, 21.05.2024, 02:47
Главная » 2014 » Март » 21 » Дубль Артёма Федчука помог молодёжке Спартака одержать первую победу после перерыва
18:01
В 22-м туре молодёжного первенства России Спартак на выезде победил Краснодар 2:0. Дублем в составе красно-белых отметился нападающий Артём Федчук. Это победа стала первой для дублёров Спартака после возобновления чемпионата.
Краснодар-мол - Спартак-мол 0:2 (0:1)
Голы: Федчук 0:1 - 17; Федчук 0:2 - с пенальти - 87;
Краснодар-мол: Кавлинов (Ермаков, 46), Новак (Гамалян, 73), Марченко, Нестеренко, Кузьмичёв (Хмелевской, 82), Борисов (Акимов, 73), Ахриев (Батютин, 46), Жигулёв (Крыжевских, 82), Ланин, Марушко (Агеев, 46), Черов
Спартак-мол: Аверкиев, Шмыгов (Ежов, 38), Лихачев, Лисинков (к), Винниченко, Гулиев, Буранов (Ермаков, 90), Пантелеев, Глоба (Евтеев, 52), Бакаев (Бабаев, 52), Федчук (Ахмаев, 90+2)
Перед матчем спартаковцы и краснодарцы были соседями по турнирной таблице, а после него оказались на разных полюсах. После уверенной победы подопечные Андрея Пятницкого взлетели с десятого места на шестое, а краснодарцы сползли на одиннадцатое.

Героем матча стал наш форвард Федчук, сотворивший победный дубль. Артём был, пожалуй, самой заметной фигурой на поле – он смело шел в обводку, постоянно оказывался в центре событий. Первый гол был забит на 17-й минуте: наш левый хавбек Бакаев здорово обокрал соперника и выдал пас на ход Федчуку, который, выскочив один на один с вратарем «Краснодара», хладнокровно уложил мяч в дальний угол.
До перерыва Федчук мог отличиться еще раз, но ему не хватило немного удачи, чтобы замкнуть навес Пантелеева. А после перерыва хлесткий дальний удар Артёма из-за пределов штрафной с трудом парировал голкипер южан. Великолепный момент был у Бабаева, однако Владлен из убойной позиции, увы, пробил выше цели. И все же настырный Федчук под занавес встречи сам заработал и сам же реализовал пенальти отменным ударом в «девятку». Это 10-й гол Артёма в молодежном первенстве.

Отметим, что в обороне спартаковцы сыграли сверхнадежно: за весь матч соперники не сумели создать ни одного явного голевого момента у ворот Аверкиева. Единственное, что огорчило красно-белых болельщиков и тренеров – травмы, полученные Шмыговым и Глобой. Этих футболистов Андрею Пятницкому пришлось заменить по ходу встречи.
Просмотров: 334 | Добавил: Котофей | Рейтинг: 0.0/0